SBS杯

宁波大学

历任领导

职(zhi) 任(ren)职(zhi)时间(jian)

朱(zhu)兆祥

校长(zhang) 198509-198809

徐航

副校长 198509-198809

裘克安

副校长 198602-198809

孔宪(xian)旦

副校(xiao)长 1986年(nian)02-1988年(nian)09月(yue)

王礼立

副校长 198602-199212月(yue)

张永祥

党委(wei)书记(ji) 198611-1990年(nian)01

贺建时

党委副(fu)书记 198710-199504
兼任纪委书记(ji) 1991年(nian)12-199504月(yue)
党委书(shu)记 199504-199603
党委副书记 1996年(nian)03-200307

吴加(jia)楠

副校长 198809月(yue)-199108

毛(mao)子洄(hui)

副校(xiao)长 198809-199209

朱自强

校长 198809-199212

孙光(guang)锵

党委书记 198912月(yue)-199504

王(wang)纪(ji)友

副校长 199010-199105
常务副校长 199105-199504

楼(lou)玉(yu)琦(qi)

副(fu)校(xiao)长 199108-199608
党委(wei)副书记 200108-200508

张孙玮

副校长(zhang) 1992年(nian)09-199504

吴心平

校长(zhang) 1992年(nian)12月(yue)-199701月(yue)

张(zhang)钧澄

副(fu)校(xiao)长 199312-199701
校(xiao)长(zhang) 1997年(nian)01-1999年(nian)10

邢学(xue)亮(liang)

党委副书(shu)记 199504月(yue)-2009年(nian)03月(yue)
兼任(ren)纪委书记 199504-2005年(nian)07月(yue)

聂秋(qiu)华

副校长 199504月(yue)-199603
常(chang)务(wu)副(fu)校长(zhang) 199910-200404
主持日常(chang)工作党委副(fu)书记、常(chang)务副(fu)校长 200307-2005年(nian)02
校长 200404-201406

裴鲁青

副校(xiao)长 1996年(nian)03月(yue)-199808

李(li)从军

宁波市委副书记兼校(xiao)党委书记 199603-199905月(yue)

黄士力

党委(wei)副书(shu)记 1996年(nian)03-200002

忻正大

副校长 199603-200108

何心展(zhan)

副校(xiao)长 199603月(yue)-200405

曹(cao)屯裕

副(fu)校(xiao)长 199701月(yue)-200405

王伯康(kang)

副校长 199803-199908

叶飞帆

副校长 199808-2008年(nian)12

徐福(fu)宁

宁波市委(wei)副书记兼校(xiao)党委(wei)书记 199905-200410

严陆光

校长 199910-200405

刘剑虹

副校长 200108-2005年(nian)07
党(dang)委副书记 200507-201111

赵伐

副校长 2004年(nian)05-201305

郑孟(meng)状

副校(xiao)长(zhang) 200405-2014年(nian)06月(yue)
党委副(fu)书(shu)记 201406-201704

程(cheng)刚

党(dang)委书(shu)记(ji) 2005年(nian)03-2014年(nian)01

徐(xu)茵

党委委员、纪委书记 2005年(nian)07月(yue)-2014年(nian)06月(yue)
副校级巡视员 2014年(nian)06月-2018年(nian)01月

唐绍祥

副校长 2005年(nian)08月(yue)(yue)-2009年(nian)02月(yue)(yue)
党(dang)委副(fu)书记、副(fu)校长 2009年02月-2009年07月
党委副(fu)书记(ji) 2009年07月-2018年11月

冯志敏

副校长 2008年(nian)11月-2018年(nian)11月
党委副书记(ji) 2018年(nian)(nian)11月-2020年(nian)(nian)08月

王文斌

副校长 2009年07月(yue)-2014年06月(yue)

宋(song)富军(jun)

副(fu)书(shu)记 2011年10月-2014年05月

邵千钧

副(fu)校长 2013年10月(yue)-2020年08月(yue)

郭(guo)华巍(wei)

党(dang)委(wei)书记 2014年01月(yue)-2016年11月(yue)

沈满洪

校长、党委副书记
2014年06月(yue)(yue)-2020年08月(yue)(yue)

余建森(sen)

党委(wei)委(wei)员、纪委(wei)书记 2014年05月(yue)(yue)-2019年10月(yue)(yue)

陈厥祥

副校长 2014年06月-2015年06月

徐铁(tie)峰

副校长 2014年06月(yue)-2018年12月(yue)

严小军

副校长 2015年06月-2017年11月

薛维海

党委书(shu)记 2017年(nian)02月-2020年(nian)08月